ビオスの丘 - 亜熱帯の森で遊ぶ、学ぶ

スケッチウィーク

スケッチウィーク 2013年受賞一覧

0~3歳の部

優秀賞

かなめ かいり

うるま市

ひやごん保育園

優良賞

あらかき かな

うるま市

むぎの子保育園

佳作

にしうら すず

うるま市

佳作

平良 雄道
たいら たけみち

西原町

クララ幼稚園

佳作

南風原 げんじ
はえばる げんじ

宜野湾市

ピノキオ保育園

佳作

岸 ダリア

那覇市

デューキッズ保育園

佳作

平川 しょうや

うるま市

のびのび保育園

4~6歳の部

優秀賞

かなめ ひろ

うるま市

田場幼稚園

優良賞

玉那覇 佳秀
たまなは かしゅう

西原町

愛知保育園

佳作

エドワーツ りき

那覇市

天久幼稚園

佳作

伊佐 駿杜
いさ しゅんと

那覇市

ながやま保育園

佳作

伊佐 夏希
いさ なつき

沖縄市

宮里幼稚園

佳作

すがま あさか

恩納村

佳作

やましろ たいしん

うるま市

大育保育園

小学校1年生の部

優秀賞

銘苅 康史郎
めかる こうしろう

うるま市

中原小学校

優良賞

大道 ゆの

うるま市

伊波小学校

佳作

いしかわ ともや

那覇市

高良小学校

佳作

仲松 七海
なかまつ ななみ

うるま市

伊波小学校

佳作

狩俣 吏皇
かりまた りお

うるま市

兼原小学校

佳作

外間 勝結
ほかま かつき

うるま市

与那城小学校

佳作

かなめ こころ

うるま市

田場小学校

小学校2年生の部

優秀賞

とうま あい

南城市

沢岻小学校

優良賞

玉那覇 亜壮
たまなは あそう

西原町

西原東小学校

佳作

玉城 こあ

南風原町

津嘉山小学校

佳作

こたに まなと

うるま市

兼原小学校

佳作

ひらやす たつき

西原町

坂田小学校

佳作

岡村 いろは
おかむら いろは

神奈川県

湘南白百合学園小学校

佳作

やましろ えま

うるま市

城前小学校

小学校3年生の部

優秀賞

新垣 日彩
あらかき ひいろ

うるま市

伊波小学校

優良賞

狩俣 妃呂
かりまた ひろ

うるま市

兼原小学校

佳作

仲座 萌香
なかざ もえか

八重瀬町

白川小学校

佳作

石山 知愉
いしやま ともゆ

うるま市

平敷屋小学校

佳作

玉栄 こはる
たまえ こはる

うるま市

あげな小学校

佳作

なかお ゆうたろう

北谷町

北玉小学校

佳作

松田 修弥
まつだ しゅうや

うるま市

兼原小学校

小学校4年生の部

佳作

仲松 夏海
なかまつ なつみ

うるま市

伊波小学校

佳作

銘苅 康司郎
めかる こうじろう

うるま市

中原小学校

佳作

山里 梨々花
やまざと りりか

北谷町

北谷小学校

佳作

兼久 卓優
かねく たくみ

うるま市

与那城小学校

佳作

洲鎌 瑠来
すがま りゅうく

浦添市

浦添小学校

小学校5年生の部

優良賞

新垣 晴朗
あらかき はろ

うるま市

伊波小学校

佳作

石山 武渡
いしやま たけと

うるま市

平敷屋小学校

佳作

上間 愛衣歌
うえま あいか

西原町

西原南小学校

佳作

湧川 凱斗
わくがわ かいと

うるま市

川崎小学校

佳作

玉那覇 友佑
たまなは ゆうすけ

西原町

西原東小学校

佳作

幸地 夢華
こうち ゆめか

うるま市

城前小学校

小学校6年生の部

佳作

大嶺 日向子
おおみね ひなこ

うるま市

川崎小学校

佳作

金城 命
きんじょう みこと

うるま市

城前小学校

佳作

神谷 美智都
かみや みちる

那覇市

石嶺小学校

佳作

小谷 祐生
こたに ゆうき

うるま市

兼原小学校

佳作

玉栄 航
たまえ わたる

うるま市

あげな小学校

一般の部

タイムス住宅新聞社賞

山城 さつき

うるま市

FMうるま優秀賞

南風原 香
はえばる かおり

宜野湾市

FMうるま賞

平川 彩乃
ひらかわ あやの

うるま市

FMうるま賞

津江 静香
つえ しずか

うるま市

FMうるま賞

小谷 真生
こたに まい

うるま市

具志川中学校

FMうるま賞

有村 誠
ありむら まこと

うるま市

ビオス賞

津江 等
つえ ひとし

うるま市

ビオス賞

伊波 純子
いは じゅんこ

うるま市

ビオス賞

嘉手苅 直美
かでかる なおみ

宜野湾市

ビオス賞

仲松 朱美
なかまつ あけみ

沖縄市

ビオス賞

照屋 早苗
てるや さなえ

うるま市

ビオス賞

太田 真光
おおた まさみつ

沖縄市

ビオス賞

與那原 正実
よなはら まさみ

那覇市

ビオス賞

狩俣 勝枝
かりまた かつえ

うるま市

ビオス賞

栄門 丈桐
えいもん たけひさ

うるま市

ビオス賞

洲鎌 朝平
すがま ともひら

浦添市


美ら島まーい

バリアフリー

フォトコンテスト2017