ビオスの丘 - 亜熱帯の森で遊ぶ、学ぶ

スケッチウィーク

スケッチウィーク 2015年受賞一覧

0~3歳の部

優秀賞

要 りおん 
かなめ りおん

うるま市

すこやか保育園

優良賞

友寄 佑一
ともよせ ゆういち

那覇市

みのり保育園

佳作

金武 ぎんじろう
きん ぎんじろう

うるま市

にじのいろ保育園

佳作

青木 多聞
あおき たもん

恩納村

佳作

上原 桜子
うえはら さくらこ

那覇市

佳作

千葉 まひろ
ちば まひろ

うるま市

やまびこ幼児園

佳作

名嘉毛 莉凰   
なかも りおう

うるま市

つくし保育園

4~6歳の部

優秀賞

要 海琉
かなめ かいり

うるま市

田場幼稚園

優良賞

タン よしと
たん よしと 

うるま市

Okinawa AMICUSインターナショナル

佳作

平田 瑛士
ひらた えいと

宜野座

宜野座幼稚園

佳作

うえま ゆいな
うえま ゆいな

恩納村

恩納幼稚園

佳作

飯沼 佑奈
いいぬま ゆな

東京都

飛鳥すみれ幼稚園

佳作

新垣 かな
あらかき かな

うるま市

むぎの子保育園

佳作

崎山 真志
さきやま しんじ

うるま市

兼原幼稚園

小学校1年生の部

優秀賞

山城 わこ
やましろ わこ

うるま市

勝連小学校

優良賞

いしかわ ともひさ
いしかわ ともひさ

那覇市

高良小学校

佳作

かわひら ゆうせい
かわひら ゆうせい

うるま市

伊波小学校

佳作

しまぶくろ さや
しまぶくろ さや

沖縄市

カトリック小学校

佳作

みねい あやめ
みねい あやめ

沖縄市

美原小学校

佳作

タンスリヤボン ユナ
たんすりやぼん ゆな

名護市

名護小学校

佳作

ほりぞえ まな
ほりぞえ まな

うるま市

あげな小学校

小学校2年生の部

優秀賞

伊佐 夏希
いさ なつき

沖縄市

宮里小学校

優良賞

仲舛 桂大
なかます けいた

うるま市

与那城小学校

佳作

友寄 りさ
ともよせ りさ

那覇市

天久小学校

佳作

タン よしき
たん よしき

うるま市

アミークス小学校

佳作

要 飛琉
かなめ ひろ

うるま市

田場小学校

佳作

崎山 実鈴
さきやま みすず

うるま市

兼原小学校

佳作

近藤 りりか
こんどう りりか

宜野湾

琉大付属小学校

小学校3年生の部

優秀賞

新垣 結日里
あらかき かがり

うるま市

伊波小学校

優良賞

狩俣 吏皇
かりまた りお

うるま市

兼原小学校

佳作

知花 ゆきなり
ちばな ゆきなり

うるま市

田場小学校

佳作

仲松 七海
なかまつ ななみ

うるま市

伊波小学校

佳作

仲舛 柚乃
なかます ゆずの

うるま市

与那城小学校

佳作

石川 智也
いしかわ ともや

那覇市

高良小学校

佳作

伊計 悠斗
いけい ゆうと

うるま市

城前小学校

小学校4年生の部

優秀賞

大島 雅楽 
おおしま うた

うるま市

南風小学校

優良賞

名嘉毛 明莉
なかも めいり

うるま市

宮森小学校

佳作

大嶺 円花
おおみね まどか

うるま市

川崎小学校

佳作

阪口 ゆきえ
さかぐち ゆきえ

うるま市

天顔小学校

佳作

與那嶺 有加
よなみね ゆうか

うるま市

城前小学校

佳作

津江 一夢
つえ ひとみ

うるま市

赤道小学校

佳作

平川 桃花
ひらかわ ももか

うるま市

兼原小学校

小学校5年生の部

優秀賞

山城 幸也
やましろ こうや

うるま市

勝連小学校

優良賞

狩俣 妃呂
かりまた ひろ

うるま市

兼原小学校

佳作

仲松 彩美
なかまつ あやみ

うるま市

伊波小学校

佳作

新垣 日彩
あらかき ひいろ

うるま市

伊波小学校

佳作

宜保 昇汰
ぎぼ しゅうた

うるま市

中原小学校

佳作

伊佐 七海
いさ ななみ

沖縄市

宮里小学校

佳作

崎山 一花
さきやま いちか

うるま市

兼原小学校

小学校6年生の部

佳作

仲松 夏海
なかまつ なつみ

うるま市

伊波小学校

佳作

後藤 颯
ごとう そうい

浦添市

当山小学校

佳作

天久 ひとみ
あめく ひとみ

宜野湾市

大謝名小学校

佳作

吉山 巳南海
よしやま みなみ

うるま市

兼原小学校

佳作

奥原 愛理
おくはら あいり

うるま市

天願小学校

一般の部

タイムス住宅新聞社賞

崎山 祥一
さきやま しょういち

うるま市

FMうるま優秀賞

大嶺 かおる
おおみね かおる

うるま市

FMうるま賞

友寄 寿代
ともよせ ひさよ

那覇市

FMうるま賞

津江 静香
つえ しずか

うるま市

FMうるま賞

仲松 朱美
なかまつ あけみ

沖縄市

FMうるま賞

山内 真貴子
やまうち まきこ

沖縄市

ビオス賞

嶺間 ゆきの
みねま ゆきの

恩納村

ビオス賞

前田 聡子
まえだ さとこ

恩納村

ビオス賞

富山 秀二
とみやま ひでじ

宜野湾

ビオス賞

浅井 有葉
あさい あるは

東京都

ビオス賞

狩俣 順也
かりまた じゅんや

うるま市

ビオス賞

上間 友美
うえま ともみ

恩納村

ビオス賞

新垣 かおる
あらかき かおる

うるま市

ビオス賞

伊波 幸子
いは さちこ

読谷村

ビオス賞

大城 多栄子
おおしろ たえこ

北谷町

ビオス賞

土屋 美奈子
つちや みなこ

うるま市


美ら島まーい

バリアフリー

フォトコンテスト2017