ビオスの丘 - 亜熱帯の森で遊ぶ、学ぶ

スケッチウィーク

スケッチウィーク 2018年受賞一覧

0~3歳の部

優秀賞

いけはら ここの
いけはら ここの

うるま市

大育保育園

優良賞

ひらた なる
ひらた なる

宜野座村

入選

たかみやぎ ちさ
たかみやぎ ちさ

浦添市

ほるとのきこども園

入選

宮城 龍
みやぎ りゅう

うるま市

入選

ありむら りょうま
ありむら りょうま

うるま市

ヨゼフ幼稚園

入選

金城 連
きんじょう れん

うるま市

すくすくこどもの家

入選

吉村 知夏
よしむら ともか

うるま市

4~6歳の部

優秀賞

上原 さくらこ
うえはら さくらこ

那覇市

優良賞

いけはら こころ
いけはら こころ

うるま市

大育保育園

入選

たかみやぎ ひばり
たかみやぎ ひばり

浦添市

ほるとのきこども園

入選

ありむら あおい
ありむら あおい

うるま市

ヨゼフ幼稚園

入選

具志堅 孔太郎
ぐしけん こうたろう

うるま市 

天願幼稚園

入選

かでかる めい
かでかる めい

うるま市

なかはら幼稚園

入選

いのうえ まひろ
いのうえ まひろ

うるま市

天願幼稚園

小学校1年生の部

優秀賞

友寄 佑一
ともよせ ゆういち

那覇市

天久小学校

優良賞

青木 多聞
あおき たもん

北谷町

沖縄カトリック小学校

入選

いけい はやて
いけい はやて

うるま市

城前小学校

入選

ひがしもり るりあ
ひがしもり るりあ

うるま市

伊波小学校

入選

池原 ここみ
いけはら ここみ

恩納村

恩納小学校

入選

喜納 やまと
きな やまと

八重瀬町

白川小学校

入選

かでかる ひなた
かでかる ひなた

うるま市

中原小学校

小学校2年生の部

優秀賞

おおしろ えりな
おおしろ えりな

うるま市

具志川小学校

優良賞

宮野 紗綾
みやの さあや

那覇市

上間小学校

入選

なかむら あい
なかむら あい

うるま市

勝連小学校

入選

くぼた ゆいの
くぼた ゆいの

うるま市 

具志川小学校

入選

金武 銀杏
きん いちょう

うるま市

あげな小学校

入選

玉城 大琉亜
たましろ はるあ

読谷村

喜名小学校

入選

井上 直亮
いのうえ なおすけ

うるま市

天願小学校

小学校3年生の部

優秀賞

崎山 しんじ
さきやま しんじ

うるま市

兼原小学校

優良賞

いけはら ここね
いけはら ここね

うるま市

恩納小学校

入選

有村 蒼介 
ありむら そうすけ

うるま市

兼原小学校

入選

喜納 理心
きな りこ

八重瀬町

白川小学校

入選

徳田 莉子
とくだ りこ

うるま市

兼原小学校

入選

たいら あきひ
たいら あきひ

うるま市

高江洲小学校

入選

たいら あんじぃ
たいら あんじぃ

うるま市

高江洲小学校

小学校4年生の部

優秀賞

大嶺 こいの
おおみね こいの

うるま市

あげな小学校

優良賞

田場 義典
たば よしのり

うるま市

田場小学校

入選

座間味 りん
ざまみ りん

うるま市

城前小学校

入選

岡村 そら
おかむら そら

浦添市

当山小学校

入選

安慶名 夕槻
あげな ゆづき

うるま市

与那城小学校

入選

山川 月菜
やまかわ るな

うるま市

具志川小学校

入選

津口 琉依
つぐち るい

与那原町

与那原小学校

小学校5年生の部

優秀賞

友寄 莉沙
ともよせ りさ

那覇市

天久小学校

優良賞

屋嘉比 媛
やかび ひめ

うるま市

兼原小学校

入選

まきや えいど
まきや えいど

北谷町

北玉小学校

入選

西銘 ひろの
にしめ ひろの

南風原町

南風原小学校

入選

後藤 はな
ごとう はな

浦添市

当山小学校

入選

津口 優李亜
つぐち ゆりあ

与那原町

与那原小学校

入選

阪口 良誓
さかぐち よしき

恩納村

山田小学校

小学校6年生の部

優秀賞

田場 梨央奈
たば りおな

うるま市

田場小学校

優良賞

高山 結音
たかやま ゆいね

うるま市

赤道小学校

入選

伊計 悠斗
いけい ゆうと

うるま市

城前小学校

入選

仲村 真梨菜
なかむら まりな 

うるま市

勝連小学校

入選

平田 璃奈
ひらた りな

宜野座村

宜野座小学校

入選

吉本 百那
よしもと ゆな

沖縄市

中の町小学校

入選

當間 友湊
とうま ゆみな

うるま市

川崎小学校

一般の部

タイムス住宅新聞社賞

伊禮 敏則
いれい としのり

西原町

FMうるま賞

浦崎 未羽
うらさき みう

沖縄市

具志川高等学校

入選

岡村 哲
おかむら てつ

浦添市

入選

納山 純菜
のやま じゅんな

うるま市

具志川高等学校

入選

大島 雅樂
おおしま うた

うるま市

与勝緑ヶ丘中学校

入選

崎山 祥一
さきやま しょういち

うるま市

入選

大山 美咲
おおやま みさき

金武町

具志川高等学校

入選

友寄 寿代
ともよせ ひさよ

那覇市

入選

大城 映美
おおしろ えいみ

沖縄市

具志川高等学校

入選

比嘉 尚子
ひが なおこ

金武町

具志川高等学校

入選

前原 鈴加
まえはら すずか

うるま市

具志川高等学校

入選

金城 海夏人
きんじょう みなと

うるま市

具志川高等学校


美ら島まーい

バリアフリー

フォトコンテスト2017